Placebo ‘Loud Like Love’ tour 2013

Les dates sont annoncées pour la tournée de “Placebo” L’album “Loud Like Love” est sorti le 16 Septembre.
Placebo sera en concert au Palais Omnisports de Paris Bercy, le 10 Dec 2013!
achetez vos places: http://bit.ly/18ZwAJk & http://bit.ly/15ww4kT

Un mini clip promo à été mis en ligne

Dates de tournée du mois de Novembre 2013

Torwar, Warsaw – Poland – Tue, 12 Nov 2013
Lucerna , Prague – Czech Rep – Wed, 13 Nov 2013
Arena Leipzig, Leipzig -Germany – Fri, 15 Nov 2013
Lanxess Arena, Cologne – Germany – Sat, 16 Nov 2013
Hallenstadion Arena, Zurich – Switzerland – Mon, 18 Nov 2013
Olympiahalle, Munich – Germany – Tue, 19 Nov 2013
Stadthalle, Vienna – Austria – Thu, 21 Nov 2013
Unipol Arena, Bologna – Italy – Sat, 23 Nov 2013
Geneva Arena, Geneva – Switzerland – Sun, 24 Nov 2013
Festhalle, Frankfurt – Germany – Wed, 27 Nov 2013
O2 Arena Berlin, Berlin – Germany – UK – Thu, 28 Nov 2013
Falconer Salen, Copenhagen – Denmark – Sat, 30 Nov 2013